четверг, 30 января 2020 г.

Пара работ для конкурса "Тайны народных ремесел"

Всем привет!
Покажу сегодня пару работ для школьного конкурса "Тайны народных ремесел". Сделала для своих младших школьников работы в технике "бумагопластика" (надеюсь, правильно определила, потому что в списке предлагаемых была такая, ну, и постаралась максимально из бумаги творить). Итак, работы для двоих школьников, соответственно, для двух классов.


Первую я назвала "Рідна хата" (кстати, на конкурсе она заняла третье место). Купила по случаю на распродаже несколько листов скрапбумаги из коллекции "Purr Purr" (от "СкрапМир"). Решила применить ее здесь - эти забавные котята задали тон всей работе :) 



Как я уже сказала, старалась максимально только из бумаги творить, но парочка деталей из других материалов присутствует. Например, интересная пуговка в виде цветочного горшка...




...и такая же пуговка-леечка. Много самодельных цветов, вырезанных на плоттере из той же бумаги, а также сделанных из вырезалок из листа для вырезания. Ну, и бабочки, конечно.


Крыша домика также украшена цветочной композицией с порхающими на ней бабочками.




Вид сзади. Мне очень нравятся эти пастельные цвета :) Переживала немножко, что из самой бумаги будет скучновато смотреться, но мне понравился результат. Кроме того, пока искала интересные идеи, наткнулась на такие крутые работы только из бумаги! В общем, есть, куда стремиться :) Плоттер еще не надоел, идей полно, так что будем развиваться.



Вторая работа - "Веселе господарство". Одно из ремесел - хліборобство, поэтому и ассоциация с мельницей, ну, а там - и с веселым хозяйством в виде забавных хрюшек (чипборд от "Скрапушок"), резвящихся среди снопов хлеба. Как-то так :) Кстати, наша мельница была не единственной :)





Здесь использовала бумагу и из коллекции "Purr Purr", и из "Sweet girls".


По итогам Конкурса новогодних историй - 2019 от КАРТОНКИНО - эксклюзивные шаблоны для творчества совместно с SilhouetteShopRu Лето Будет! режущие плоттеры я получила два сертификата по 1000 руб. на покупку шаблонов в магазине "Картонкино". В этом конкурсе я участвовала с необычным календарем, который и занял призовое место. Слава Богу!
Так вот - эти домики вместе с другими шаблонами для вырезания на плоттере я приобрела на сумму этих двух сертификатов. Первый домик - бесплатный макет Деревенский домик-фонарик из бумаги, второй - из которого я сделала мельницу - из Набора светильников из бумаги «Городок», лопасти для мельницы рисовала сама. Остальные шаблоны еще не пробовала, но обязательно буду использовать в своих работах и, конечно, делиться результатами.



Участвую:
Задание "Выбор месяца: ТМ ScrapМир" "Воронежского скрапклуба".


Спасибо за внимание!

6 комментариев:

  1. Как здорово получилось! Интересно и необычно! Спасибо, что творите вместе с ВСК ))

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесные домики. Прекрасное исполнение, а котята просто прелесть. Спасибо, что творите с ВСК

    ОтветитьУдалить
  3. Как же красиво, забавно, умилительно, объемно! Замечательные работы!Столько позитива! Спасибо Вам от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  4. Валерия, очень креативный подход - как всегда на высоте! с благодарностью от ВСК!

    ОтветитьУдалить