About me

Немного расскажу о себе, чтобы познакомиться поближе. На фото - я в августе 2015 года.

 
Меня зовут Валерия. Я живу в Германии, но мое гражданство - на небесах. Я - верующий человек, люблю Бога и доверяю Ему свою жизнь. Стараюсь поступать по Божьим заповедям.
У меня есть любимый муж и семеро детей
День рожденья - 10 марта.

Здесь я делюсь своим увлечением, хобби - работами в технике скрапбукинг.
В силу своего увлечения и желания, я посещала детей-сирот в "Изумрудном городе" (г. Святогорск) до весны 2017 года - занималась с ними прикладным творчеством (можно прочитать о нашем общении и занятиях по ярлыку "Изумрудный город").
Увлеклась я, скажем так, рукоделием в 2013 году, как и многие, в декрете. Работы, в основном, делаю, как подарок от себя и своей семьи, но иногда, по просьбам, случаются, если так можно сказать, заказы. А также делаю подарки ручной работы хористам от хористов, сестрам от сестер, будущим и недавно родившим мамочкам и т.д. (т.е. "по обстоятельствам"). Иногда пытаюсь украшать на какие-то мероприятия зал или комнату (или хотя бы стол). Мне нравится творить, дарить и получать отдачу в виде благодарных глаз, слов восхищения.
В ноябре 2019 года у меня появился плоттер Silhouette Cameo 4, благодаря чему я стала учиться разрабатывать собственные макеты для вырезания, тем самым помогая учителям Воскресной школы в занятиях с детьми. 23 июля 2022 года мы приобрели плоттер Brother ScanNCut DX1200, потому что предыдущий плоттер пришлось оставить в разрушенном доме и городе из-за войны. Теперь я надеюсь быть полезной в подготовке материалов для занятий с детьми. За вторую половину 2022 года провела несколько Workshop для женских креативных вечеров и детских занятий. А уже в 2023 году, как мы и хотели, сделали несколько заготовок для церкви Харькова (Украина) для проведения детских мастер-классов, а также и для некоторых церквей Германии, где также занимаются с украинскими детьми.

Немного статистики:
25 августа 2015 г. - день рожденья моего блога. Тогда же написала первый пост. В срочном порядке начала осваивать ведение блога. Дизайн выбрала из стандартных, но он нравился и мне, и мужу (а его мнение для меня очень много значит!). 08.01.2016 обновила шапку блога.
Начала выкладывать все свои работы, фото которых у меня были, начиная с 2013 года. Вперемешку с ними шли и работы, которые я в это время делала. Я хотела поскорее закончить с архивом и начать уже что-то творить. В итоге, за месяц с небольшим я это сделала - выложила все работы до начала ведения блога (между прочим, за два года!).
Поначалу фото были ужасные - и на мобильный, и просто в неподходящих условиях. Мне так не хотелось такие фото даже показывать, но ради архива все-равно выкладывала. С октября 2015 г. начала учиться фотографировать, особо времени не было, чтобы профессионально учиться, но я старалась. В ноябре 2021 года муж подарил мне телефон Redmi Note 9 Pro, на который я фотографирую работы, снимаю видеообзоры (на моем канале есть несколько) и на данный момент не произвожу никакой обработки в фоторедакторах. В апреле 2023 мы приобрели телефон Samsung Galaxy A53 5G, теперь учусь снимать на него :)
За время ведения блога познакомилась со многими талантливыми мастерицами, у которых есть, чему поучиться, вдохновиться, взять пример.
Выиграла несколько конфет (подарков).
Периодически участвую в некоторых заданиях. Ради того, чтобы посмотреть, на что я способна, чтобы развиваться. Есть некоторые достижения: меня пригласили в мою первую дизайн-команду (до сих пор не знаю, почему :)), в нескольких блогах я была приглашенным дизайнером на определенные задания, некоторые работы были выбраны в ТОП. До 24 февраля 2022 года была дизайнером в 4 дизайн-командах. Вижу, что мой уровень повысился, но постоянно стараюсь пробовать что-то новое, выходить "из зоны комфорта". Работа в дизайн-командах стимулирует творить соответствующие определенным требованиям работы. 
На конец 2015 года у меня было 15 подписчиков. Рада всем. Не знаю, за что вы подписываетесь на мой блог, но мне приятно, что вы со мной.
А также я подвела "Итоги года 2015", собрав все работы за год в 10 коллажей.
Количество постов писать не буду, так как некоторые - конфетные (рекламные). Но эту статистику легко узнать по архиву блога.
Количество просмотров - тоже дело условное, так как некоторые из них - мои (и эта статистика тоже есть у меня на странице).
На конец 2016 года у меня было уже 39 подписчиков.
В августе 2022 года обновила дизайн блога, внесла изменения в названия разделов, перевела на английский язык, потому что теперь моя аудитория может измениться - после начала войны в феврале 2022 года моя семья вынужденно покинула Мариуполь (Украина) и остановилась в Германии, пока неизвестно, как надолго...
На начало августа 2022 года у меня 100 подписчиков, но я знаю, что один точно уже меня не читает - это была моя старшая сестра, которая покинула нас в мае 2022 года... Может, кто-то еще остается только "статистикой", но я рада, что вы меня хоть иногда читаете, просматриваете мои посты, пишете комментарии. Заходите, заглядывайте! Всем рада!

9 комментариев:

  1. Валерия рада знакомству! Я тоже верующий человек, и наша семья служит Богу! Это так радостно познакомится с тобой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Оля, и я очень рада знакомству! Добро пожаловать!
      А я пригласила в гости и пропала. Но у меня уважительная причина - я наконец сделала первую в этом году открытку! Надеюсь, завтра получится сфотографировать и показать.

      Удалить
  2. Валерия, очень рада познакомиться! Как всё у тебя чётко и лаконично. Как всё аккуратно "разложено по полочкам". С удовольствием остаюсь и буду с интересом читать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, и я очень рада, что ты присоединилась! Добро пожаловать! А "по полочкам" - это я люблю :)

      Удалить
  3. Валерия,я тоже почему-то с первого раза,как только встретилась с твоим блогом,сразу почувствовала тепло,свет и доброту,которые исходят и от твоих работ,и от твоих глаз,и от искреннего рассказа о себе.Только на первых двух этапах СП в Бумажном вдохновении не решилась сразу оставить комментарии.Рада познакомиться.Заходи и ко мне в ПЧ.У меня еще совсем мало и я так радуюсь каждому,кто присоединился.Я веду кружки у детей от станции юных техников.И некоторые из них в приюте.Думаю,у нас есть много общего.Я тоже верующий человек.Но только как-то по-своему.Не так,как все люди.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер,только пришла с работы и зашла поздравить с Днем рождения,т.к. не придумала,где это можно сделать.Валерия,от всей души поздравляю,желаю много радости и любви - безусловной,Божественной.Чтобы всегда была возможность излучать ее окружающим.Здоровья и семейного счастья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  5. Валерия, рада знакомству. Я с Днепра, тоже верю в Бога, у меня двое деток и любимый муж. Буду рада дружбе:). Благословений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, добро пожаловать! Я тоже буду рада подружиться :)

      Удалить