четверг, 5 марта 2020 г.

Пара весенних открыток. ДК "ЯрСКа". СП "Весна. Пробуждение 3". 1 этап

Всем привет!
В "Ярославском скрапклубе" вышло задание ОЭ "Три из девяти". Март. Я выбрала строчку "Штамп-Зеленый-Цветок" и сотворила парочку весенних открыточек. Нотки весенней мелодии, капЕль, еще приглушенные цвета, природа просыпается и радует солнечными деньками... Использовала текстурную пасту, штамп (он только угадывается), вырубку, акриловые украшения, вырезалки, кружево, самодельный цветок в центре композиции и распечатанные на пленке для лазерной печати изображения цветов.


Первая открыточка форматом 11,5х16,5 см. С карманом для денег внутри. Ее я сделала в подарок учительнице старшей дочери от всего класса.


Хоть бумага и открыточка в целом такая... "винтажная" что ли, в приглушенных тонах, но все же свежести в виде "капелек" захотелось добавить.







Открытка оформлена со всех сторон.


Внутри - вкладыш для подписи. Использовала бумагу ТМ "Скрепочка-Скрап", трафарет также этой ТМ.


Вторая открыточка квадратная, размером 14,5х14,5 см. Такие размеры исходят из расчета безотходного производства :) Для бОльшей открыточки мне нужен был размер по длине 16,5 см, соответственно скрапбумага 16 см, остаток - 14 см от листа 30х30 см. Ну, и чтобы чуть-чуть отличались друг от друга :)










Приглашаю к участию в задании ОЭ "Три из девяти". Март.


Также напоминаю о наборе в нашу дизайн команду.


Участвую:
СП Весна. Пробуждение3. 1 этап. Проталины блога "Зачарованные скрапом". ОЭ: палитра (2 цвета) и скетч. Я выбрала цвета: болотный зеленый (фон), коричневый (нижний слой, видна только окантовка) и бежевый (большой цветок и ажурные листья вырезаны из бежевого кардстока, правда, он почти, как коричневый почему-то). У нас весна наступила неожиданно рано, вовсю светит солнце, снег растаял давно, ручьи не бегут... Но вот мне представляется вот такая ранняя весна - в приглушенном цвете, из земли прорастает трава (у нас в огороде, кстати, уже поднялись тюльпаны см на 5 от земли), иногда поблескивают капли то ли росы, то ли дождя, то ли тумана... А в целом, уже ощущение скорого тепла. Как-то так.

 

Задание №9 "Цветочный блюз" блога "ScrapMania". ОЭ: растительный чипборд + цветы из разных материалов. Я сделала цветок из вырубки, есть несколько вырезанных, а также напечатанные на пленке.


Задание "Стеклянное" блога "ButtonCraft". ОЭ: капли.


Спасибо за внимание!

16 комментариев:

  1. Красота такая, свежестью повеяло и захотелось гулять

    ОтветитьУдалить
  2. Тепло, цветочно, по-весеннему! Спасибо за участие в задании блога Button Craft! 😍😍😍

    ОтветитьУдалить
  3. Уютно и тепло от такой красоты, спасибо, что участвуете в задании блога Button Craft!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасные открытки получились, в работе прям чувствуется первое весеннее солнышко. Спасибо за участие в проекте от блога Зачарованные скрапом.

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасное, легкое и нежное начало весны!!! Будем рады видеть Вас в следующих этапах нашего СП ! Спасибо за участие от блога Зачарованных

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесные открыточки! Легкие, весенние! Скетч очень хорошо читается! Благодарю за участие в СП блога Зачарованные скрапом!

    ОтветитьУдалить
  7. Такая винтажная отрытка получилось, интерессная задумка. Спасибо за участие в SrapMania

    ОтветитьУдалить
  8. Очень милые и такие теплые получились у вас открыточки! Спасибо за участие в задании от блога ScrapMania!

    ОтветитьУдалить