суббота, 17 октября 2020 г.

Страничка по скетчу. ДК "ЯрСКа". СП "Секреты вечной молодости". 1 этап

Всем привет!

В "Ярославском скрапклубе" вышел пост-вдохновение с моей работой, текст которого копирую себе.

Сегодня с вами Валерия Нагирняк, и я хочу пригласить вас к участию в нашем задании Скетч 65. Для этого я сделала страничку в альбом о путешествиях одной семейной пары.



 

Для отображения большого круга на скетче у меня есть круглая ажурная салфетка, которая, как обычно, в процессе почти вся закрылась другими элементами декора :)


А флажки я изобразила вырубной фотопленкой.


Одним из декоративных элементов я сделала глобус на пленке для лазерной печати, поскольку эта пара посетила немало мест земного шара.


Большой "сердечный" элемент на скетче я исполнила при помощи фишки, и даже сердечко присутствует в виде высечки.


В декоре старалась использовать минимум цвета, чтобы не отвлекать внимание от самих фотографий, но все же я люблю небольшой многослой, поэтому элементов и немало :)


В работе использовала коллекцию бумаги "Тайны вселенной" от "ScrapMania", а также скрапкарты и листы для вырезания. А также вырубные элементы, которые приподнимала на пивной картон для небольшого объема и "воздуха" между ними. В конце "посадила" немного дотсов белого и черного цветов.


Размер странички 18х22 см. Я решила сделать таких четыре страницы с несколькими отдельными фото, а на форзацах помещу оставшиеся фотографии в каких-нибудь простых (а, может, и не очень) конструкциях. Таким образом, у меня должно получиться три разворота. Основы страничек из переплетного картона я обернула акварельной бумагой. В общем, я надеюсь таким образом оформить те фотографии, которые мне дала подруга, потому что очень долго я думала, как это сделать. Думаю, это интересный вариант будет для них. 


Благодарю всех за внимание! Надеюсь, смогла вас вдохновить на выполнение работы по нашему скетчу. Вдохновения вам, творческого настроения и возможности реализовать все свои планы!

Как написано в названии поста, я участвую в СП "Секреты Вечной Молодости" - этап 1 с Аней. Меня заинтересовал такой формат СП, поэтому я и решилась на участие в нем, хоть сейчас мы находимся в активной стадии переезда, а это дело небыстрое и нелегкое, да еще и с шестью детьми :) Но, как я написала выше, и фотографии мне нужно было как-то интересно оформить, а в этом проекте нужно будет сделать 4 странички, и это натолкнуло меня на такую идею собрать их в альбом. Поэтому они уже на перемычках переплета и основах из переплетного картона. Надеюсь, что мне удалось соблюсти 7 пунктов сохранения молодости страничек :) В качестве "классики" я решила выбрать этот фон: серо-белый, а к нему добавить немного цветности в качестве "золотых" высечек. Ну, и сами фото не сильно светлые, но это и привлекает к ним больше внимания, которое им так необходимо. Мне страничка понравилась :) А Аня, конечно, сама проверит соблюдение условий этапа. Добавлю еще пару фотографий странички, не вошедших в пост-вдохновение :)



Покажусь в Галерее октября блога "ScrapMania". Использовала коллекцию "Тайны вселенной".


И в Галерее октября блога "AgiArt". Использовала нож "Веточка цветущая".


Спасибо за внимание! Надолго не прощаюсь :)

16 комментариев:

  1. Скрапить во время переезда= это подвиг! 6 детей - правда? Это тоже подвиг! Успехов !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина, это точно подвиг :) Но это приятные хлопоты: что переезд, что скрап для души :) И мои материалы уедут последней ходкой :))) Так что пока могу себе позволить. А за детей слава Богу! Это счастье!

      Удалить
    2. Согласна полностью - это счастье! У меня всего одна дочка. Я хотела больше, но больше не получилось :(

      Удалить
    3. Слава Богу, что есть одна :)

      Удалить
  2. Шикарная страничка! Пространиство, светлые тона, единство - выглядит здорово! Но вот скрапить во время переезда это конечно настоящий подвиг! Пусть у тебя всё получится и желаю чтобы ты всё успела, и странички делать и вещички собирать:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Аня, пытаюсь все успеть. Пока, вроде, не сильно напряжно. Посмотрим дальше, как будет. Но надеюсь с тобой сделать этот подарок подруге.

      Удалить
  3. Отлично обыграла бумагу...Спасибо за участие в галереи ScrapMania.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая, легкая, воздушная страничка!
    Спасибо за участие в галерее Agiart!

    ОтветитьУдалить