воскресенье, 22 декабря 2019 г.

СП "Шоколадка к Новому году". 6 этап. Итоговый пост

Всем привет!
Последний этап последнего в этом году (для меня) совместного проекта - 6-й этап СП "Шоколадка к Новому году" с "Воронежским скрапклубом". Тема этого этапа - фигурная упаковка сладостей. Из ОЭ я выбрала три повторяющихся элемента: у меня это и елочки, и пуансеттии, и листья падуба, и сахарные ягодки, и, если ее можно посчитать, то и форма носка :) Я сделала адвент-календарь, правда, всего на 5 дней: до 25 декабря - Рождества Христова.


В этом году хотела поработать именно с такой идеей: домики, елочки (коробочка в форме елочки), коробочка с елочкой-"закрывашкой", сани, а к ним - гирлянда с сапожками, но потом все-таки и "гирлянда" превратилась в адвент-календарь - полноценные коробочки-упаковку для заданий и сладостей.


Только сани остались декоративным элементом.


Камина у меня нет, но появился шкафчик-полочка, поэтому украсила его :) Это кухня - место, где вся наша семья находится и собирается чаще всего. Поэтому фото будут только при искусственном освещении (зимой дневной свет сюда пробивается мало). И, в общем-то, в кухонной обстановке. Надеюсь, вас ничего не будет отвлекать :)


Итак, верхний ярус - коробочки для 23,24,25 декабря. У нас одновременно будет идти двойной отсчет: сколько дней осталось ("гирлянда") и какая дата.


Коробочка с "закрывашкой"-елочкой.


Домик - его мы будем открывать последним.


Для создания адвент-календаря использовала коллекцию 'twas the night before Christmas (Echo Park), наклейки "Very Merry" (Simple Stories). Из дополнительного декора - ягодки и цветы из кардстока. Остальное вырезала при помощи плоттера из скрапбумаги: саму упаковку разных форм и листья падуба (если я правильно их называю).





Теперь перейдем к "гирлянде". Она состоит из ноской (сапожков) и фонариков. Пока все коробочки пустые, буду наполнять накануне даты, а то могут не дожить :))




5 дней до Рождества... Упаковка-"подушка" в форме сапожка. Кстати, макет для плоттера рисовала сама.


4 дня до Рождества... Фонарики - полноценные коробочки, окошки в них - из пленки. Пуансеттии нравятсяяя - в этом году я их навырезалась для заготовок для детей!






Вот так я начала украшать дом. Сейчас и средние полочки заняты подарками - слава Богу!


6-й этап СП "Шоколадка к Новому году" с "Воронежским скрапклубом".


Коллаж со всеми работами, выполненными в этом проекте. В моем блоге их можно найти по ярлыку СП "Шоколадка к НГ". Спасибо за проект! Я как раз реализовала все свои "хотелки" :)

Участвую:


Challenge #12 - "Happy New Year" блога "СкрапМир".


Спасибо за внимание!

8 комментариев:

  1. Очень впечатляет как подготовились к празднику! Спасибо большое за участие в СП от Воронежского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
  2. Валерия, вот это креатив!! супер! с благодарностью за участие в проекте ВСК!

    ОтветитьУдалить
  3. КАкое разнообразие форм и объектов! Впечатляюще! Спасибо, за прекрасные и нестандартные работы в проекте, Лера!

    ОтветитьУдалить
  4. Лера, сколько всего интересного получилось! Спасибо от блога ScrapMir.

    ОтветитьУдалить