суббота, 1 декабря 2018 г.

Круглые открытки. ДК "ЯрСК". СП "Геометрия Нового года". 3 этап

Всем привет!
В "Ярославском скрапклубе" начался декабрьский этап Марафона нестандартных открыток, и тема этого месяца - новогодняя, ОЭ: чипборд. И я, так же, как и некоторые наши дизайнеры сделала круглые открытки, но со своей "изюминкой" - простым pop-up-элементом внутри.


Использовала бумагу "Новогодние истории" ТМ "АртУзор", очень красивое сочетание синего, голубого, сиреневого и фиолетового дополнила бирюзовым, затонировав края основы и даже покрасив белую ленту :)


Чипборд в виде снежного "шара" (скрап-студии "С любовью") покрыла голубым глиттерным клеем. Получилось легкое мерцание, которое, к сожалению, на фото не передалось... Так что поверьте на слово - смотрится красиво :))


Внутри проштамповала бирюзовым спреем. Оттиски получились размытые, нечеткие, поддерживающие общий припорошенный, заснеженный вид :) Pop-up-элемент совсем простой, но хотелось хоть как-то разнообразить форму открытки.



Баннеры с поздравительными надписями, вырезанные из набора, сюда хорошо вписались. Думала их покрыть прозрачными дропсами для большего объема, но решила все-таки оставить в нетронутом виде.


Также использовала много вырубки: и веточки хвои, и снежинки, в том числе: из зеркального картона, чтобы поддержать серебристый глиттер на белых розах :) Вообще, в этом году я очень активно применяю цветы в зимних работах, что очень редко делала в прошлом.


Также добавила засахаренные ягодки и тычинки. Жаль, сейчас дни пасмурные, и очень сложно передать естественный цвет работы и материалов, поэтому почти не видно оттенков, а здесь их достаточно: и голубой, и синий, и сиреневый, и фиолетовый, и бирюзовый... Вот тычинки должны быть темно-бирюзовыми, а они почти сливаются по цвету с голубым цветком... Ну, ладно :)




Спинка.


И еще разок открыточки вместе.


Приглашаю в наш Марафон нестандартных открыток, ведь даже распространенные необычные формы (как, например, круг) выглядят у каждого мастера по-своему, по-особенному...


Участвую:
3-й этап СП "Геометрия Нового года" с блогом "АгиАрт". Фигура: круг, ОЭ: вырубка.


Задание ноября. Кружевная канитель блога "Скрапля". Мое кружево - вязаное.


Задание "Открытка +" ОЭ чипборд блога "Секрет вдохновения".


Спасибо за внимание! Новым читателям - добро пожаловать!

8 комментариев:

  1. Какие милашки! Прекрасно! спасибо за участие в нашем СП Аги Арт

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесные открыточки, просто сказка)) Спасибо за красоту от Скрапли

    ОтветитьУдалить
  3. Какие интересные и оригинальные открыточки! Прелесть! Спасибо от блога Секрет Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  4. Классные кругляши! Спасибо от блога Секрет вдохновения!

    ОтветитьУдалить