среда, 20 января 2016 г.

Первый тег к Рождеству и Новому году. 1-я неделя СП "Мастерская Деда Мороза"

Решила я подготовиться к Рождественским и новогодним праздникам заранее, а то в этом году мои родственники оказались без открыток, не то, что еще кому-то сделать. Зная, что мне идет наборчик бумаги Christmas Night от СкрапМир (скоро похвастаюсь), решила, что терпеть до Нового года не буду, а хочу попробовать в деле уже сейчас (и польза будет). В общем, участвую в СП "Мастерская Деда Мороза" со Светланой Лисицыной. Покажу сначала по первой неделе (с опозданием).


Это первый тег, который я сделала в таком формате - 10х15. Он поедет к нашим друзьям, то есть будет подарен еще на это Рождество и Новый год. Просто я захотела сделать подарок подруге, которая сейчас в декрете и начала заниматься рукоделием (вытынанками). И я хочу немножко прислать материалов для начала и, естественно, открыточки (позже будет еще к дню рожденья). Конечно, уже опоздаю с поздравлениями (день рожденья у нее тоже уже прошел), но ведь подарки всегда приятно получать, особенно, если не ждешь :)

Показываю чуть сбоку, чтобы увидеть блеск и все спрятанные детальки. Думала, тег будет в винтажном стиле, но захотелось добавить блеска. На звезды нанесла прозрачный клей с глиттером и наклеила мелкие звездочки. Некоторые листья на картинке с часами и рамочку тоже покрыла глиттером.


Этот ракурс - чтобы увидеть слои. Все детальки, кроме пайеток и страз, посадила на объемный скотч. Основа - бумага для пастели с тиснением.
Приятно держать в руках :)


Здесь немного в другом освещении - нет бликов на фишке. Какое же они классные - спецматериалы :) Мне, конечно, не с чем сравнивать - скрапбумагой я пока мало пользовалась, но коллекция мне понравилась. Картинка с часами, высечка-надпись - все оттуда, все такое приятное... А фишка какая классная!
Салфеточку вырезала круговым резаком Марты Стюарт и вырубила дыроколом 3-в-1, края слегка затонировала.


Этот тег с картинкой - для 1-й недели СП "Мастерская Деда Мороза" (с опозданием).


А также попробую отправить в Тематическое задание "Часы" блога "СкрапПуговка". Нужно сделать любой скрап-объект всего с одним ОЭ: часы.


И покажусь в Галерее ПЧ ТМ "СкрапМир" до 12.02. Использовала бумагу коллекции Christmas Night, высечки и фишку из нее же.


Мне так понравился этот тег! Делала около трех часов (почти до 3 часов ночи), а потом - до 6 утра - открытку по второй неделе СП :) Это я догоняю, потом, надеюсь, уже не буду столько сидеть. А вообще, я все работы так долго делаю, зато, когда я сижу с одной работой, а не делаю однотипных сразу несколько и не спешу, потому что "на завтра", то и нравятся они мне больше.
Что-то на меня сегодня напал "работун" - столько сделала, несмотря на то, что легла в 6 утра, а встала в 10. Между выполнением домашних обязанностей, уходом за детьми и версткой журнала еще успела перефотать вчерашнюю открытку, заменить в посте, так еще пытаюсь и эти две открыточки обработать, написать пост, оформить, добавиться... Столько дел, столько дел :) Пишите, закончу с этими постами, можно будет и пообщаться, может, еще и в гости схожу - у меня же вся ночь впереди :)

8 комментариев:

  1. Хорошенький какой!Очень интересно смотрится!)

    ОтветитьУдалить
  2. Валерия, ну какая же ты молодец, столько всего успеваешь! Тег такой праздничный получился, очень здорово. Главное, про отдых не забывай, береги себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я почему-то все время, когда пишу посты, о тебе думаю, о том, что ты будешь читать :) То есть, не просто так пишу, а знаю, что кто-то меня прочитает :) Может, и хорошо, когда немного подписчиков? :))

      Удалить
    2. Согласна - это как раз тот случай, когда главное не количество, а качество))))).
      Спасибо, так приятно знать, что кто-то где-то о тебе думает, прям настроение поднялось ;))!

      Удалить
  3. Спасибо, девочки! Стараюсь и отдыхать тоже. Хорошее время - декретный отпуск: хоть из дому на работу ходить не надо :) Зато дома работы... Просто я отдохнула хорошо на каникулах, соскучилась, хотелось уже что-то сделать. Я думаю, дальше уже не в таком темпе будет. А там - посмотрим :)

    ОтветитьУдалить
  4. Затейница трудоголик ) Прекрасный тег!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный тэжик!
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить