пятница, 13 ноября 2015 г.

Открытка с птичками на девичник

А у нас опять девичник, и снова я с открыткой.
Купила я на распродаже кое-какие материалы (похвастаюсь в конце поста) и, пока ждала их прибытия, придумала, какую открытку буду делать. Вдохновилась самими материалами (оказывается, и такое бывает!) и заданиями в нескольких блогах (о них тоже позже).


Птичка, сидящая в центре композиции с перьями, символизирует невесту, ожидающую своего любимого, летящего на крыльях любви. Скоро-скоро они встретятся навсегда...
Сами птицы - отштамповка, вырезанная из бумаги для пастели, тонированная по краям и немного подкрученная для объема. Посадила на вспененный скотч. Глазки птичек выделила жидким жемчугом (новое приобретение, никогда до этого еще не пользовалась ним). Цветок из органзы - самодельный, подарила подруга.


Внутри сделала косые кармашки. На листе для пожеланий сзади поставила свой именной рукописный штамп. Штамп-сердечко украсила жидким жемчугом.




Обратная сторона. Захотелось мне порвать края бумаги. Не ставила цель следовать какому-то стилю. Сверху тоже именной штамп.


И лицевая сторона вместе со спинкой.


Теперь о моих приобретениях. Купила у Насти Гладкой на распродаже сразу несколько наборов штампов и два пузыречка с жидким жемчугом, а в подарок она вложила конвертик с вырубкой!!! До этого я даже в руках никогда такое не держала! Я уже продумываю, куда применить некоторые элементы (есть варианты).
Так вот, идея этой открытки возникла при виде штампов птичек и веточки (ее, правда, не сильно заметно на моем изделии). И фото моих приобретений и подарочка:


Хочу поучаствовать в задании от "Вензелика" ОЕ: Пташка. Ссылка на магазин "Вензелик".


А также в задании от Mr.Painter "Перья".


Спасибо за просмотр. Рада видеть вас у себя в гостях.

7 комментариев:

  1. Такая нежная работа!))) Море вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за оценку! Очень приятно слышать такие слова от мастера :)

      Удалить
  2. Валерия, открыточка милая) Декор хорошо выложила! А вот надпись все-таки или сделать более темным или на подложке, будет лучше))) Вырубка - это дааа, мы все её обожаем) И, моя хорошая, сбегай ко мне в блогодомик на новогоднюю карамельку еще разок, там надо указать страну)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. В принципе, надпись так и хотела сделать (может, немного осветленная на фото получилась), к тому же исправить уже никак, так как уже подарила. Страну указала.

      Удалить
  3. Открытка получилась такой нежной-нежной и даже трогательной))) Удачи в заданиях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Вы - мой первый юбилейный :)) читатель.

      Удалить
  4. Какая нежная работа! Спасибо, что вдохновились заданием от Мr.Рainter!

    ОтветитьУдалить