суббота, 5 декабря 2015 г.

Открытка музыкальная

Это открытка на день рожденья регенту хора. Получилась она вымученная почему-то (вроде, и задумка была, и время, но как-то не хотела она у меня получаться). Зато как мне понравился результат! Ее так приятно держать в руках - она такая увесистая!


Здесь я первый раз использовала чипборд ("Скрипичный ключ" от ТМ "Вензелик"), распечатку фортепианной клавиатуры, фатин, элемент кружева, перья, дырокольные листья из бархатной бумаги и кленовые из обоев, тканевые цветы и листья, ягодки (первый раз!) из выигранного у Елены сюрприза (кстати, Елена разыгрывает конфетку до достижения 100 ПЧ), тычинки, каллы и розы из фоамирана, тканевые лепестки роз, пайетки, полубусины, стразы и контур. Контуром нарисовала вензель на фоне. Кстати, бумага для фона - это скрапбумага (кто не знает: я ней не пользуюсь обычно, один раз только использовала в детских открыточках). Надпись-распечатку "Поздравляем!" вырезала и затонировала края.
Размер открытки - 21х15 см.


Покажемся с разных сторон. Пайетки выглядывают... Надпись посажена на вспененный скотч, распечатка и фоновая бумага - тоже. Края скрапбумаги немного "состарила" и затонировала тушью. Края лепестков центральной розы из фоамирана украсила контуром. Думала, чем бы еще украсить скрипичный ключ, но он мне и так нравится :)


И с другой стороны. Здесь тоже видны пайетки и стразик, на лепестках - капельки росы.


Внутри оформила штампами, угловым дыроколом. Использована бумага для пастели и для акварели с тиснением "Скорлупа".


В развернутом виде.
Спинку украсила фоновым штампом и именным (заказывала изготовление у TM Lesia Zgharda).


Поучаствую в задании блога Mr. Painter "Перья".


Смотрите, какая прелесть скоро придет мне по почте - один из конвертиков с открыткой, которые сделала Люда (Вишневий цвіт)!

6 комментариев:

  1. Очень интересная работа! Открыточка очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! В конечном итоге она и мне понравилась :)

      Удалить
  2. Очень красиво получилось, умничка, не зря мучилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, такое у всех бывает? Не может же все получаться легко :) Хорошо, хоть итог понравился, а то вообще обидно было бы :)

      Удалить
  3. Отличная открытка!!! Очень оригинальная, интересная и такая красивая!

    ОтветитьУдалить