воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Мини-открытки для детей-сирот

Показываю второй вид открыточек, которые мы делали с ребятами воскресной школы для детей-сирот Изумрудного города, - с елочками. Размер 9,9х9,9 см.


Вид спереди. Тиснение "Круги", елочка из обоев с очень интересной текстурой - заснеженной, посажены на вспененный скотч. Елочки рисовала серебристой гелевой ручкой через трафареты. Наклеенные звезды - это макароны. Большую - "Рождественскую" - звезду покрасила сверху гелевой ручкой и дорисовала "сияние". Мелкие то ли снежинки, то ли звезды тоже нарисовала ручкой. Здесь тоже использованы пайетки и страз, а также самодельный бант.


Внутри штамп и "игрушка" для подписи или просто для поддержки темы.


Спинка.


А теперь - объем работ. Здесь успела сфотографировать все заготовки - 80 штук. Нарезала основы, набиговала, сделала тиснение кримпером. Нарезала елочки из очень красивых текстурных обоев, у меня резак с разметкой угла, так что получилось довольно просто и быстро нарезать такие треугольнички разных размеров. Банты вязала сама. Пайетки наклеила на двухсторонний скотч и нарезала на отдельные элементы. Стразы.


Сделала два вида отштамповок. Первый - внутри часы, а на спинке надпись "Любви и счастья" (кстати, если интересно: этот штамп мне не нравится, хоть и написано на нем Scrapberry's).


Второй - внутри надпись "Поздравляю", а на спинке другие часики. Вот этот штамп-надпись мне нравится, использую его в работах на любую тему (кстати, только сейчас заметила, что он у меня от скрап-студии "С любовью").


И вот вместе два вида открыток. Со снежинкой показывала здесь.


Поучаствую в задании блога Аґрафка “Горох та/або кола”;


в задании блога PaperStory "Скрап в кармашке";


в задании блога Скрапбург "Первые снежинки".


Спасибо за внимание. И добро пожаловать новым читателям :))

7 комментариев:

  1. Как здорово! Уверена, дети будут очень рады)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем надеяться :) Я еще попробую сфотографировать то, что получилось у детей, и добавлю фото.

      Удалить
  2. Очаровательные открыточки! Спасибо за участие в задании блога Аграфка!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные работы) Спасибо от Paper Story!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные работы. Спасибо от PaperStory.

    ОтветитьУдалить