суббота, 11 июля 2020 г.

Мини-альбом в форме бабочки. ПД блога "ButtonCraft"

Всем привет!
По итогам одного из заданий меня пригласили подизайнерить в блоге "ButtonCraft", сегодня вышло Тематическое задание "Мошки-блошки", для которого я сделала работу. Покажу ее здесь, немного текста копирую из поста с заданием, дополнив его необходимыми уточнениями :) Команда решила выпустить мою работу отдельным постом - очень приятно: Летящий альбом по заданию "Мошки-блошки"!
Я очень рада быть сегодня в этом задании приглашенным дизайнером, благодарю команду блога за доверие! Меня зовут Валерия Нагирняк, блог Рукотворные радости Валерии. Я решила сделать мини-альбом в форме бабочки (ОЭ задания), поскольку очень люблю необычные формы, а с возможностями плоттера это осуществить почти просто, требуется всего лишь нарисовать дизайн и спроектировать работу :))


 

Макет бабочки из магазина Silhouette я переделала, чтобы было больше места для фото. Альбомчик небольшой: 15х10,5см, в него вместится 10 маленьких фотографий, думаю, даже сделаю их разного размера для динамичности. Выбрала для него свою любимую бирюзово-мятную палитру, резной элемент обложки и декор для миника вырезала также из листа мятного цвета с фольгированием.


Использовала шебби-ленту, кружевные веточки и цветы, шифоновый цветок, немного вырубки, наклейки, чипборд и брадсы. Обложку сбрызнула спреями с перламутром двух цветов, получилось гармонично соединить декор с блеском фона.




Альбомчик получился очень нежным и приятным :) Надеюсь, девочке-подростку, для которой он предназначается, он понравится так же, как и мне :)


Рассмотрим развороты? Они все практически одинаковые, различаются фоном и наклейками. Ближе к центру помещу фотографии.


Ажурные цветы вырезаны из листа с фольгированием, поэтому где-то они смотрятся темнее, где-то - светлее, в зависимости от угла обзора.


Бумагу брала разных производителей (американских), подбирая по цвету, но наклейки подошли ко всем идеально.





Фоны на разворотах чередуются, на центральном - более мятный, остальные расположены симметрично ему (если так можно сказать).



Специально не использовала много декора, максимально оставляя его плоским. Расстояние между страницами - 5 мм.





Вот здесь "бабочка" приподняла крылья :)




Сделала еще такое фото обложки.


Вот такой милый мини-альбом получился. Я рада, что иногда по необходимости нужно сдавать работы в срок (как в дизайн-команде или в качестве ПД), потому что так я хоть как-то делаю работы, давно задуманные и обещанные. Потому что, хоть и наступило лето и закончилось наше "обучение", но времени свободного больше не стало...


Участвую:


Спасибо за внимание!

1 комментарий: